Найдите значения выражений: а) 5!/6! б) 10!/8!!-факториал / - черта между числителем и знаменателем

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:31
    0
    А) 5!/6!=1*2*3*4*5 / (1*2*3*4*5*6) = 1/6

    б) 10!/8! = (1*2*3*4*5*6*7*8*9*10) / (1*2*3*4*5*6*7*8) = 9*10=90