Решите задачу

В первый день продали 16% яблок, а во второй день четыре седьмых всех яблок. Сколько яблок продали в первый день, если во второй день продали 168 килограмм яблок?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 19:54
    0
    168 : 4/7 = 168 * 7/4 = 294 кг - яблок всего было.

    294:100*16=47,04 кг - яблок продали в первый день.