Сравните дроби 5/12 и 4/9 есле можно распишите как делали

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 23:04
    0
    5/12 = 15/36 это 5 * на 3, 12 * на 3

    4/9 = 16/36 это 4 * на 4, 9 * на 4

    15/36 меньше 16/36

    5/12 меньше 4/9
  2. 12 ноября, 01:18
    0
    124442355445666533864