Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 18 км / ч и 5 ч со скоростью 16 км / ч. найдите среднюю скорость вел. за время движения!

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:08
    0
    За 3 ч он проехал 18*3=54 км за 5 ч он проехал 16*5=80 км Всего проехал 80+54=134 км Его средняя скорость равна 134/8=16,75 км/ч