В магазине было 100 велосипедов. В первый день продалось 10 вел. В каждый следующий день продавалось на 10 вел больше, чем предыдущий день. за сколько дней было продано 100 вел?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 16:54
    0
    1) 10+10=20 во 2 день.

    2) 20+10=30 в 3 день.

    3) 30+10=40 в 4 день.

    Ответ: за 4 дня.