7: (5/8+5/6) + 3 целых 1/9-1/3) * (3/10) ²

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 12:56
    0
    1) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24

    2) 7:35/24=7*24/35=24/5=4 4/5

    3) 3 1/9-1/3=3 1/9-3/9=2 10/9-3/9=2 7/9

    4) 2 7/9*9/100=25/9*9/100=1/4

    5) 4 4/5+1/4=4,8+0,25=5,05
  2. 2 апреля, 14:06
    0
    1) 5/8+5/6=15/24+20/24=35/24

    2) 7:35/24=7*24/35=24/5=4 4/5

    3) 3 1/9-1/3=3 1/9-3/9=2 10/9-3/9=2 7/9

    4) 2 7/9*9/100=25/9*9/100=1/4

    5) 4 4/5+1/4=4,8+0,25=5,05

    Вроде все так, если что, извиняй