Ешительно уравнение х^2-15 х=-11 х+16-х^2

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:56
    0
    Х^2-15 х=-11 х+16-х^2 х^2-15x+11x+x^2=16

    2x^2-4x=16

    2x^2-4x-16=0

    a=2 k=-2 c=-16

    D = (-2) ²-2 * (-16) = 4+32=36

    x1=2+6/2=4

    x2=2-6/2=-2

    Ответ: х1=4, х2=-2
  2. 12 августа, 06:18
    0
    Х^2+х^2-15 х+11 х-16=0

    2 х^2-4 х-16=0

    Д = 16+128=144 = 12^2

    х1,2 = 4+12/4=4

    4-12/4=-2

    ответ: 4; -2