Решите уравнение (1 целых 3/4 - 1 целых 19/48) * х = 1 целых 2/3 - 3 целых 5/7

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 22:44
    0
    (1 3/4 - 1 19/48) * X = 1 2/3 - 3 5/7

    (84/48 - 67/48) * X = 5/3 - 26/7

    17/48 X = 35/21 - 78/21

    17/48 X = - 43/21

    X = - 43/21 / 17/48

    X = - 5 93/119