Помогите решить: 3 в степени х-3=81

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:36
    0
    3 в степени х-3=3^x * 3^-3

    это будет равно 3^х деленное на 27=81

    домножим обе части на 27

    получаем 3^4*3^3=3^7

    получаем 3^x=3^7

    ответ х=7