Мама купила 28 кг картофеля, а моркови на 13 кг меньше, чем картофеля. Сколько килограмм моркови купила мама? Измени вопрос задачи так, чтобы она стала составной и реши новую задачу

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:44
    0
    1) 28-13=15 (кг) - морковки. Чтобы задача стала составной, надо найти сколько всего кг овощей купила мама. 2) 28+15=43 (кг) - всего