0,5+1/4+1/6+0,125. 1/3+0,4+14/15

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 07:06
    0
    1) 5/10 + 1/4 + 1/6 + 125/1000 = 1/2+1/4+1/6+1/8 = (приводим к общему знаменателю) 12/24+6/24+4/24+3/24 = 25/24 = 1 целая 1/24

    (125/1000=1/8, 5/10=1/2)

    2) 1/3+4/10+14/15 = 1/3 + 2/5 + 14/15 = (приводим к общему знаменателю) 10/30+12/30 + 28/30 = 50/30 = 1 целая 2/3