В урне 10 пронумерованных шаров с номерами от 1 до 10. Извлекают наугад один шар. Найдите вероятность того, что номер выбранного шара является числом:

а) простым

б) четным

в) нечетным

г) больше, чем 4

д) меньше, чем 7

е) больше, чем 11

ж) меньше, чем 11

з) кратным 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 17:57
    0
    А) Простые числа 2,3,5,7,9

    Тогда 5/10=1/2

    б) Четные 2,4,6,8,10

    Тогда 5/10=1/2

    в) 1/2

    г) Числа от 5 до 10 5,6,7,8,9,10

    6/10=3/5

    д) 6/10 от 1 до 6

    е) 0/10=0

    ж) 10/10=1

    з) 3,6,9 кратные трем

    3/10