Сос!

В теплице растёт 980 роз. В первый день на продажу взяли 20% роз. Во второй день - на 50% меньше, чем в первый. Сколько роз срезали в теплице во второй день?

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:08
    0
    1) 980/100% = 9,8 - 1%

    2) 9,8*20=196 (шт) - роз взяли в первый день.

    3) 196/100%=1,96 - 1%

    4) 1,96*50=98 (шт) - роз взяли во второй день.

    Ответ: 98 роз.
  2. 18 апреля, 13:54
    0
    1) 980:100*20=196 (роз) - 1 день

    2) 196:2=98 (роз) - 2 день

    Ответ: во 2 день срезали 98 роз.