В теплице растет 980 роз. в первый день на продажу взяли 20% роз. Во второй-на 50% меньше, чем в первый. сколько роз срезали во 2 день

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:33
    0
    980-100%

    х - 20%

    х=980*20/100=196 роз было продано за 1 день

    196-100%

    х - 50%

    х=196*50/100=98 роз срезали за 2 день

    Ответ: 98 роз срезали за 2 день