В теплице растёт 980 роз. В первый день на продажу взяли 20% роз. Во второй день на 50% меньше, чем первй. Сколько роз срезали во второй день?

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 12:55
    0
    980 - 100%

    1% - 98 роз

    20% - 196 роз

    Теперь 196 роз примим за 100%

    196 роз - 100%

    1,96 - 1%

    1,96*50 = 98 роз

    Ответ: 98 роз срезали во второй раз. (решение просто развернутое)
  2. 7 апреля, 15:50
    0
    980*20/100=196 (роз) - взяли в первый день

    196*50/100=98 (роз) - 50%

    196-98=98 (роз) - срезали во второй день