53,76: (4,248-1,56 х) + 3,8=55 Как это скажите прошу

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 16:13
    0
    53,76 : (4,248 - 1,56 х) + 3,8 = 55

    53,76 : (4,248 - 1,56 х) = 55 - 3,8

    53,76 : (4,248 - 1,56 х) = 51,2

    4,248 - 1,56 х = 53,76 : 51,2

    4,248 - 1,56 х = 1,05

    1,56 х = 4,248 - 1,05

    1,56 х = 3,198

    х = 2,05

    Ответ: 2,05