Одна сторона треугольника равна 12,7 см, вторая на 5,4 см больше а третья на 4,9 меньше второй найдите периметр треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 11:52
    0
    1 сторона 12.7 см

    2 сторона 18.1 см

    3 сторона 13.2 см
  2. 12 июня, 13:45
    0
    A=12.7

    b=12.7+5.4=18.1

    c=18.1-4.9=13.2

    P=12.7+18.1+13.2=44 см