Сумма двух чисел 160, а разность 28. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 06:38
    0
    х+у=160

    х-у=28

    2 х=188

    х=94

    у=160-94=66
  2. 17 октября, 07:19
    0
    160-28=132, 132:2=66, 66+28=94, ответ 66 и 94. проверка 94-66=28, 94+66=160