Как решить это уравнение х-3/2,4=7/1,2

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:39
    0
    Умножим левую и правую часть уравнения на 2,4, получим:

    2,4 х - 3 = 14 2,4 х = 14 + 3 2,4 х = 17 х = 17/2,4