Радиус окружности увеличели на 3 дм. На сколько увеличется ее длина?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 23:42
    0
    Была длина окружности 2*r*П. После увеличения радиуса она станет 2 * (r+3) * П = 2*r*П + 3*2*П = 2*r*П + 6*3,14 = 2*r*П + 18,84

    Ответ: увеличится на 18,84 дм
  2. 13 февраля, 00:03
    0
    Пример: R=2 дм C=2 ПR 2x3,14x2=12.56 длина окр На 3 дм=2+3 = 5 дм радиус новый 2x3.14x5=31.4 дм новая длина