Решение и как расписать уравнение 5 (2x-3) = 50

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:43
    0
    5 (2x-3) = 5010 х-15=50

    10 х=50+15

    10 х=65

    х=65/10

    х=6,5
  2. 20 июля, 09:14
    0
    5 (2 х-3) = 50

    10 х-15=50

    10 х=50+15

    10 х=65

    Х=65:10

    Х=6,5

    Проверка

    5 (2*6,5-3) = 50

    50=50