Секретарь разговаривал по телефону 3/12 часа, а составлял письмо на 2/6 часа дольше, чем разговаривал по телефону. Все остальное время он проводил в порядок рабочее место. Сколько минут секретарь приводил в порядок рабочее место?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:15
    0
    3/12 + 2/6 = 7/12 (часа) - составлял письмо

    1 - 7/12 = 5/12 (часа) порядок

    60 / 12 * 5 = 25 (мин)

    отв: 25 мин