Секретарь разговаривал по телефону 3⁄12 часа, а составлял письмо на 2⁄6 часа дольше, чем разговаривал по телефону. Всё остальное время он приводил в порядок рабочее место. Сколько времени секретарь приводил в порядок свое рабочее место, если на работе он провёл 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:40
    0
    3/12 + 2/6 = 7/12 (часа) - составлял письмо

    1 - 7/12 = 5/12 (часа) порядок

    60 / 12 * 5 = 25 (мин)

    ответ: 25 мин