Найдите площадь круга с радиусом

а) r=2 см

б) r=1,5 см

в) r=25 мм

г) r=10 мм

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:26
    0
    1) 3.14*2*2 = 6.28*2 = 12,56

    2) 3.14*1.5*2 = 4.71*2=9.42

    3) 3.14*25*2=78,5*2=157

    4) 3.14*10*2=31,4*2=62,8

    а так формула П*R2

    П=~3.14