Найдите b, если график линейной функции y = 3x+b проходит через точку А (4; 11)

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:53
    0
    11=4*3 + b

    11-12=b

    b=-1
  2. 1 декабря, 19:55
    0
    У = 3 х+b

    Подставляем координаты точки А:

    11 = 3*4 + b

    11 = 12+b

    b = - 1