Может кто выручит?

Выполните действия. применяя сочетательный закон сложения

1) (637+1004) + 996

2) 729 + (47+271)

3) 398989 + (201011+6482)

4) 15824 + (37301+24176)

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:24
    0
    1) (637 + 1004) + 996 = 637 + (1004 + 996) = 637 + 2000 = 2 637

    2) 729 + (47 + 271) = (729 + 271) + 47 = 1000 + 47 = 1047

    3) 398989 + (201011 + 6482) = (398989 + 201011) + 6482 = 600000 + 6482 = 606482

    4) 15824 + (37301 + 24176) = (15824 + 24176) + 37301 = 40000 + 37301 = 77301