И определите положительным или отрицательным числом является значение выражения и выполни вычисления а) (-0,5) * (-1,4) * 2

б) 0,8*5 (-25)

в) 9 * (-5) * 0,2

г) (-30,25) * (-4) * 1*100

д) (-1) * 2 * (-4) * (-1,25)

(-0,1) * (-154) * (-0,5) * (-100)

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 11:14
    0
    А) 7 б) - 21 в) - 9 г) - 12100 д) - 10 е) - 770
  2. 31 октября, 12:41
    0
    А) (-0,5) * (-1,4) * 2=0,7*2=1,4

    б) 0,8*5 * (-25) = 4 * (-25) = - 100

    в) 9 * (-5) * 0,2=-45*0,2=-9

    г) (-30,25) * (-4) * 1*100=121*100=12100

    д) (-1) * 2 * (-4) * (-1,25) = - 2 * (-4) * (-1,25) = 8 * (-1,25) = - 10

    е) (-0,1) * (-154) * (-0,5) * (-100) = 15,4 * (-0,5) * (-100) = - 7,7 * (100) = - 770