Упростите выражение и подчеркните коэффициент:

2/3a * (-6b) * (-1/8)

(-1 1/2b) * (-0.5) * (-4c)

3/8m * (-2/3n) * 7/8

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:09
    0
    2/3a * (-6b) * (-1/8) = (2 * 6 * 1) / (3 * 1 * 8) * ab = 1/2 * ab

    (-1 1/2b) * (-0.5) * (-4c) = (-5/2b) * (0,5 * 4) * c = (-5/2 * 2) * bc = - 5 * bc

    3/8m * (-2/3n) * 7/8 = - (3 * 2 * 7) / (8 * 3 * 8) mn = - 7/32 * mn