Бегун бежит 30 минут в гору со скоростью 10 км/час. А за тем 1 час со скоростью 15 км/час. Какое общее расстояние он пробежал за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 18:32
    0
    1) 30*10=300 км-за 30 минут

    2) 60*15=900 км-за 60 мин (это 1 час)

    3) 900+300=1200 км

    Ответ: 1200 км расстояние