Помогите решить задачу

Два мальчика вышли в 10 ч в противоположных направлениях из одного дома и остановились через 8 мин. На каком расстоянии друг от друга они оказались, если шли со скоростями 80 м/мин и 60 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 21:16
    0
    80+60=140 всего м и 140 поделить на 10 равно 14 и 14-8=6 метров они от друг друга
  2. 25 ноября, 23:54
    0
    Мальчики в минуту проходили (80 + 60) = 140 м

    За 8 минут они пройдут 140 * 8 = 1120 м

    Ответ: Через 8 минут мальчики оказались друг от друга на расстоянии 1120 м