Из двух посёлков выехали одновремено навстречу друг другу мотоциклист и автомобилист. мотоциклист ехал со скоростью 40 км в час, а автомобиль 80 км в час. через два они встретились. Найдите расстояние между посёлками

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:35
    0
    80*2 ч. = 160 км. проехал автомоб.

    40*2 ч. = 80 км. проехал мотоцикл.

    160+80=240 км расстояние между поселками
  2. 15 июня, 15:16
    0
    40+80=120 и 120 на 2 равно 240 км между ними