В кувшине 1 целая 1/2 л воды. Один стакан вмещает 1/5 л воды. Сколько стаканов можно наполнить водой из кувшина?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 18:29
    0
    1 1/2 / 1/5 = 3/2 / 1/5 = 15/2 = 7,5 стакана