Для похода туристы купили 96 банок консерв в день они расходовали по 8 банок сколько банок консервов у них останется после 10 дней похода какое условие?

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 16:30
    0
    Купили (взяли) :

    96 банок

    Использовались:

    8 банок в день

    Вопрос:

    Сколько банок у них будет после 10 дней похода?

    Решение:

    1) 8*10=80 (б.) - съели.

    2) 96-80=16 (б.) - останется.

    Ответ: 16 банок консервов после похода.
  2. 8 марта, 17:05
    0
    8*10=80

    96-80=16

    Ответ: 16 банок