Решите уравнение 2x^2+x=0 умоляю

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 19:05
    0
    2 х²+х=0

    Разложим левую часть на множители:

    х (2 х+1) = 0

    х=0 или 2 х+1=0

    х=-1/2

    Ответ. - 1/2; 0
  2. 28 апреля, 21:56
    0
    Х (х+1) = 0

    х1=0

    х2=-1

    таким вот образом