Как решить задачу навстречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км вышли два поезда и встретились через 3 часа чему ровна скорость второго поезда если скорость 90 километров в час

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:15
    0
    1) 90*3=270 (км) - расстояние, которое прошел первый поезд

    2) 600-270=330 (км) - расстояние, которое прошел второй поезд

    3) 330:3=110 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: скорость второго поезда 110 км/ч
  2. 9 февраля, 10:56
    0
    1.) 90*3=270 (км) - проехал второй поезд.

    2.) 600-270=330 (км) - проехал 1 поезд

    3.) 330/3=110 (км/ч) - скорость 1 поезда