0,5:2 = 1 целая 1/3 : x

пропорция

+1
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 08:18
    0
    0.5 : 2 = 1 1/3 : x

    0.5x=2 * 1 1/3

    0.5x = 2 * 4/3

    1/2x = 8/3

    x = 8/3 : 1/2

    x = 8/3 * 2/1

    x = 16/3

    x = 5 1/3

    Ответ: х = 5 1/3

    Проверка:

    0.5 : 2 = 1 1/3 : 5 1/3

    0.25 = 4/3 * 16/3

    0.25 = 1/4

    0.25 = 0.25