Решите задачу:

Маляры израсходовали 5/6 купленной краски для ремонта школы. Сколько краски осталось, если купили ее 300 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 13:33
    0
    Купили 300 кг, израсходовали 5/6, т. е. 300 * (5/6) = 250 кг. Значит осталось краски 300-250=50 кг. Ответ: 50 кг краски осталось.
  2. 7 августа, 17:06
    0
    1-5/6=1/6 - часть краски осталась

    300*1/6=50 кг - краски осталось

    ответ: 50 кг