В треугольнике abc угол A=34 градуса угол b=70 градусов найдите градусную меру угла c

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:09
    0
    Во всех треугольниках сумма углов равна 180 градусам. 180-70-34=76 градусов
  2. 30 мая, 09:21
    0
    Решение

    угол А + угол В + угол С = 180°

    угол С = угол А + угол В = 104°

    угол С = 180-104=76°

    ответ: угол С = 76°