Как решить уравнение 0,4 (y-5) = 0,3 (y+1) + 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 01:27
    0
    0,4 (y-5) = 0,3 (y+1) + 1,2

    0,4y - 2=0,3y+0,3+1,2

    0,4y-0,3y=1,5+2

    0,1y=3,5

    y=3,5/0,1

    y=35