1. Решите задачу.

Одно число в 4 раза больше второго, а их разность равна 39. Найдите эти числа. (Решение тоже нужно написать)

А. 20 и 19

Б. 36 и 3

В. 52 и 13

Г. 40 и 1

2. При комплектовании поездов первый состав оказался в 1,5 раза длиннее второго. Чтобы уравнять число вагонов в обоих поездах, от первого состава отцепили 4 вагона и прицепили их ко второму. Сколько вагонов было в каждом составе первоначально?

Решение:

3. Найдите n, при которой разность значения выражения 5n+0,9 и 6 (n-1,5) равна 9.

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 16:18
    0
    В первом ответ В 13 и 52. 13*4=52 52-13=39

    Во-втором, 4 и 12. 12-4=8 4+4=8