В двух классах 47 человек. В первом классе на 5 больше чем во втором. Сколько человек в 1 классе? Сколько человек во втором классе?

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 08:20
    0
    1 класс - ?, на 5 Б.

    }47 человек

    2 класс-?

    Составим уровнение

    1 класс возьмем как х+5

    2 класс возьмем как х

    х+5+х=47

    2 х+5=47

    2 х=47-5

    2 х=42

    х=42:2

    х=21 (человек) - во 2 классе

    1 класс-21+5=26 (человек)

    Ответ: в 1 классе 26 человек, а во 2 классе 21 человек
  2. 5 марта, 09:42
    0
    В 1 классе-26

    в 2 классе - 21