Помогите решить задачи. 1) Для строительства туннеля за 4 ч машина вырыла в горе проход длиной 1500 м. С какой производительностью работала машина?2) Поезд ехал 4 ч со скоростью 84 км/ч. Найди длину пройденного поездом пути. 3) Длина пути между поселком и городом 144 км. Сколько времени затратил человек на дорогу туда и обратно, если в город он ехал на автобусе со скоростью 36 км/ч, а возращался на автомобиле со скоростью 72 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 12:18
    0
    № 2

    84*4 = 336 км

    № 3

    144: 6 = 4

    144: 2 = 2

    4 + 2 = 6 часов
  2. 10 июля, 13:22
    0
    1) 1500:4=375 (м) - производительность машины.