Переведи полученные равенства с математического языка на русский:

a+0=a. 1*a=a. a:a=1. a*0=0

a-a=0. a:1=a. 0*a=0. 0+a=a

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:54
    0
    A+0=a. при прибавлении к любому числу 0, получим это же число

    1*a=a. при умножении любого числа на 1 получим это же число

    a:a=1. при делении любого числа на такое же число получим 1

    a*0=0 при умножении любого числа на 0 получим 0

    a-a=0. если от числа отнять это же число получим 0

    a:1=a. при делении любого числа на 1 получим это же число

    0*a=0. при умножении 0 на любое число получим 0

    0+a=a при прибавлении к 0 любого числа, получим это же число