75090:30 в столбик помогите

+4
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:47
    0
    75090/30

    1) 75/30=2 ост 15

    2) 150/30=5 ост 0

    3) сносим 0 т. к. 9 не делим на 30

    4) приписываем к 9 - 0, получается 90

    5) 90/30=3

    Ответ: 2503
  2. 30 июля, 09:41
    0
    75090:30=2503

    60

    150

    150

    90

    90

    0