У бабушки 15 чашек: 9 с краснимы цветами а остальные с синими. бабушка наливается чай в случайно выбранную чашку найдите вероятность того что это будет чашка с синими цветами

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 07:21
    0
    6/15=0,4 Кол-во синих разделить на кол-во всех цветов
  2. 27 мая, 10:28
    0
    15-9+6 чашек с синими цв, 6/15 = 2/5=0,4