Как решить уравнение X-5 (X-4) = 6X+5

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 16:44
    0
    X-5 (X-4) = 6X+5

    х-5 х+20=6 х+5

    10 х=15

    х=1,5
  2. 3 декабря, 18:13
    0
    X-5 (X-4) = 6X+5X-5X+20=6X+5

    X-5X-6X=-20+5

    -10X=-15

    X=1,5