У Коли 28 марок, а у Саши столько же и ещё половина от этого количества. Сколько марок у Саши?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:04
    0
    28+28:2 = 28+14 = 42 вот как то так!
  2. 11 октября, 16:08
    0
    1) 28:2=14 (м)

    2) 28+14=42 (м) всего

    Ответ: 42 марки у Саши