Помогите решить задачу. В первый день турист прошёл 15%всего пути, во второй день две седьмых (дробь) всего пути, в третий день 7,9 остаток. какой путь был пройден?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:21
    0
    Путь путь х км, тогда в первый день прошли 0,15 х км, второй день 2/7 х км,

    уравнение 0,15 х+2/7 х+7,9=х

    (3/20+2/7-1) х=-7,9

    -79/140 х=-7,9

    х=14

    путь - 14 км