В 6 купейных вагонах находится 228 пассажиров и провадников В каждом вагоне по 2 проводника, сколько пассажиров в 1 вагоне

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:12
    0
    В вагонах 12 проводников, следовательно 216 пассажиров, а в одном вагоне 36. 1) 2*6=12 2) 228-12=216 3) 216/6=36