В 6 купейных вагонах поезда находятся 228 пассажиров и провадников. В каждом вагоне по 2 проводника. Сколько пассожиров в одном купейном вагоне? Составьте числовое выражение и найдите его значения.

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:43
    0
    (228:6) - (2*6) = 26 пассажиров
  2. 24 февраля, 11:46
    0
    228 - (6*2) : 6=36 пассажиров в каждом вагоне Если по действиям то так 6*2=12 чел. всего проводников 228-12=216 чел. всего пассажиров 216:6=36 пас. в каждом вагоне